AZIZA

Текущее время: 27-04, 17:06

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-07, 20:04 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 23:12
Сообщения: 88
...Подружилась с Глобальной сетью и победительница шоу "Ты – суперстар" Азиза. "Я недавно заимела дома компьютер, освоила Интернет, открыла там свою страничку, - поделилась радостью певица. - Теперь читаю, что пишут и говорят не только обо мне, но и обо всем, что происходит в культурной и общественной жизни".

полный текст статьи: http://www.dni.ru/showbiz/2008/6/30/144915.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10-07, 17:44 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 23:12
Сообщения: 88
Где отдыхают российские звезды
18:47 / 8.7.2008 Ольга Еленская


Азиза тоже осталась без отпуска. "Этим летом отдыхать не поеду, так как исполняется 20 лет с той "Юрмалы", где я стала лауреатом. Именно с того конкурса началась моя творческая, профессиональная работа, - поделилась воспоминаниями певица. - По этому поводу в октябре у меня будет сольный концерт "20 лет спустя" или что-то в этом роде. Предстоит очень большая работа по подготовке, масса репетиций. Надо очень много трудиться".

полный текст статьи: http://www.dni.ru/showbiz/2008/7/8/145368.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 17:04 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 14:29
Сообщения: 367
Откуда: Гвинея-Бисау
http://www.nashfilm.ru/tvnews/2510.html :hi:

_________________
Жестокий ангел - ласковый бес
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 17:05 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 14:29
Сообщения: 367
Откуда: Гвинея-Бисау
Не знаю, была ли данная ссылка тут http://teleweek.ru/11944

_________________
Жестокий ангел - ласковый бес
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-07, 17:09 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 14:29
Сообщения: 367
Откуда: Гвинея-Бисау
http://www.starsnews.ru/news/3886.html

_________________
Жестокий ангел - ласковый бес
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25-07, 20:06 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-11, 17:32
Сообщения: 573
Откуда: Москва
Новая статья про нашу Азизу!

Спасибо огромное Андрею (фан-клуб Алены Апиной) за предоставленную информацию! :)

http://www.bulvar.com.ua/arch/2008/29/488614549b853/

_________________
"В дом твой вхожу без ключей
И незримо приходит со мной
В сон европейских ночей
Нежной Азии огненный зной..."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26-07, 01:37 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 21:00
Сообщения: 379
Откуда: Минск
Большое спасибо за статью :Rose:

_________________
А мне без песни и в поле тесно -
Она родная сестра моя!
А я без песни, как я без сердца
И я без песни - совсем не я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 11:22 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 14:29
Сообщения: 367
Откуда: Гвинея-Бисау
http://www.evzerov.ru/evzerov_aziza.html
В гостевой автора поблагодарите пожалуйста Владимира Евзерова за замечательную песню в исполнении Азизы "Бъется сердце моё" !!! :)

_________________
Жестокий ангел - ласковый бес
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 16:17 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-02, 14:29
Сообщения: 367
Откуда: Гвинея-Бисау
Дмитрий писал(а):
http://www.evzerov.ru/evzerov_aziza.html
В гостевой автора поблагодарите пожалуйста Владимира Евзерова за замечательную песню в исполнении Азизы "Бъется сердце моё" !!! :)

Девушки: Лариса и Ирена!
Спасибо вам что поддержали меня в Гостевой В.Евзерова.
Только я понять не могу, почему он думает что презентация диска еще только впереди? :shock:
Да и и еще вот что, остальных участников форума это не касается что ли, оставьте хоть пару слово благодарности автору, вас ни кто не заставляет целую поэму писать? :<

_________________
Жестокий ангел - ласковый бес
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27-07, 20:53 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 21:00
Сообщения: 379
Откуда: Минск
Да меня тоже удивило, что он говорит о презентации диска как о предстоящей.

_________________
А мне без песни и в поле тесно -
Она родная сестра моя!
А я без песни, как я без сердца
И я без песни - совсем не я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31-07, 16:15 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-02, 22:59
Сообщения: 9
Фотки Азизы:

http://thechannel.ru/pop/zolotoj_golos_vostoka_aziza[/url]

http://thechannel.ru/pop/zolotoj_golos_vostoka_aziza/2[url]

http://thechannel.ru/pop/zolotoj_golos_vostoka_aziza/3[/url]


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04-08, 18:25 
Не в сети
Активист

Зарегистрирован: 29-11, 07:52
Сообщения: 545
Изображение
ИНТЕРВЬЮ

_________________
Кто на свете всех милее? Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 01:05 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 07:59
Сообщения: 70
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Ант! Большое тебе Спасибо за интервью с Азизочкой!!! Было интересно его почитать!!! :-*


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 13:59 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 08:36
Сообщения: 102
Откуда: Красноярск
Не совсем свежий материал,но всё же http://infinitiv.ru/22-04-2008_10-01


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05-08, 14:09 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 08:36
Сообщения: 102
Откуда: Красноярск
Здесь можно проголосовать за Азизу,просто позаходите в её информацию и рейтинг будет повышаться) http://www.baza-artistov.ru/artistRus/ShowTop/0/10


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 06:04 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 07:59
Сообщения: 70
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Я проголосовала!!! Повысила рейтинг Азизочки!!! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06-08, 20:25 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 08:36
Сообщения: 102
Откуда: Красноярск
Азиза – «Размышление»

Понедельник, 04 Августа 2008 г. 14:44 (ссылка) + в цитатник
Главное ощущение от этого альбома: жаль, что нелепая, трагическая случайность почти 17-летней давности по большому счету лишила нас удивительно яркой и самобытной певицы. Когда народное мнение связало убийство Игоря Талькова с личностью Азизы (трагедия за кулисами ДС «Юбилейный» началась с конфликта Талькова с бойфрендом певицы Игорем Малаховым), у нее осталось только два пути – молчать или оправдываться.

Сначала Азиза молчала, потом стала оправдываться, и это продолжается по сей день, хотя ее давно никто не обвиняет. Увы, теперь без поднятия этой темы не может обойтись не только ни одно интервью Азизы, но и вообще ни одно упоминание о ней. Боюсь, это уже навсегда. И это, мягко говоря, очень отвлекает от собственно творчества – не только потенциального слушателя, но и саму артистку.

А главное – она упустила очень много времени. Если после такого простоя вернуться в обойму еще реально (и участие в популярном телешоу тому порукой), то подтвердить это «долгожданное возвращение» ярким и актуальным музыкальным материалом мало кому удается.

Азиза естественным образом перешла на «возрастной» репертуар; основу «Размышления» составляют крайне серьезные, очень взрослые песни, в которых недюжинные возможности ее вокала проявляются только с какой-то трагически-страдальческой стороны.

Несколько композиций написала она сама. Нет сомнений, что собранные здесь произведения очень важны для певицы, но публика может собраться за прослушиванием этого диска в довольно ограниченном количестве.

Почти никому-то сегодня такая музыка не нужна: молодежная аудитория априори остается за скобками, корпоративные вечеринки подразумевают менее «грузящие» звуки, а старшее поколение предпочтет в пятитысячный раз послушать песни, предлагаемые «Радио Ретро», и откажется от этого только в случае появления совершенно гениальной новинки.

Но это не случай альбома «Размышление»: кое-что здесь звучит сильно, но намекает скорее на упущенные возможности, чем на перспективы нового взлета.
В этих обстоятельствах личные творческие удачи Азизы Мухамедовой попросту теряют смысл. Например, она открывает диск треком авторства Доминика Джокера, который снабжает бледными гибридами попсы и ар-эн-би, похоже, больше половины тружеников этого жанра.

В рамках проекта «Ты - суперстар» Доминик пытался вызвать в Азизе и других зрелых участниках тягу к молодежной музыке и, по признанию самой певицы, научил ее петь ар-эн-би. К знакомству с результатом этой учебы, песней «Проще не понять», я приступал не без содрогания, но оказалось, что это Джокеру не мешало бы поучиться у Азизы.

Ее «ар-эн-би» получился куда более чувственным, чем гламурно-попсовые стандарты – кроме того, оказалось, что этому жанру не противоречит сильный вокал. Есть тут и песня с восточным колоритом («Забудь о тревогах»), и впечатляющая вокальная тренировка «Новый день», напоминающая об Уитни и Мэрайе, но на русском материале. Однако все это локальные победы и открытия – и поклонники «рич энд бьютифул», и любители традиционной эстрады эти эксперименты просто не заметят.

С большей благодарностью слушатели старшего возраста отнесутся к проникновенным балладам «Кружатся звезды» (припев похож на песню «Крейсер Аврора»), «Грешная любовь», «Как песок, как вода» – эти треки, пожалуй, в 80-е годы не затерялись бы в репертуаре Аллы Пугачевой и Софии Ротару. В 80-е – но не теперь, но не теперь.


Прямая ссылка http://www.liveinternet.ru/users/2034650/post81937821


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-08, 17:49 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 08:36
Сообщения: 102
Откуда: Красноярск
Есть небольшой рассказик про Азизу в журнале Star,где на обложке Гребенщикова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 20:27 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01, 23:12
Сообщения: 88
http://www.aif.ru/culture/article/20588

Азиза: «Я излечила себя музыкой»
Марина Мосина
Опубликована: 28 августа 2008 00:05:50
Статья из АИФ №35 от 28 августа 2008 00:05:25


Началом карьерного взлета Азизы стало ее участие во Всесоюзном конкурсе эстрадной песни в Юрмале в 1988 году

Молодая исполнительница сразу обратила на себя внимание хорошими вокальными данными, жарким темпераментом, ярко выраженным восточным колоритом.

Но после трагической гибели певца Игоря Талькова, в которой обвинили администратора певицы, она на много лет пропала с экранов телевизоров. Новый виток популярности пришел к Азизе в прошлом году, когда она стала победительницей телешоу «Ты – суперстар». Недавно вышел ее новый альбом «Размышление», и готовятся к выходу еще два. А в октябре планируется сольный концерт в «Лужниках», посвященный 20-летию ее творческой деятельности.

В общении певица оказалась очень открытым, душевным человеком, без малейшего налета звездности. И очень принципиальной. Большая поклонница животных и счастливая обладательница русского карликового терьера Зозо (два других живут у мамы певицы), Азиза отказалась от одежды из меха и мясных блюд.

– Азиза, неужели вы вообще мяса не едите?

– Стараюсь, но, если вижу молочные сосиски, не всегда могу удержаться. Что касается именно мяса, то сейчас так много разных продуктов растительного происхождения, что обходиться без него совсем не трудно. Раньше я просто ненавидела молоко, творог и йогурты, а теперь день прожит для меня зря, если не выпит стакан холодного молока, да еще и с пенкой. Наверное, кальций организму требуется. Надеюсь, со временем можно будет отказаться от всего вредного, что не нужно ни надевать, ни есть, ни пить, от всех «вредных привычек».

– Под «вредными привычками» вы подразумеваете спиртное?

– Нет, полностью отказываться от спиртного не вижу смысла. Понятно, что в больших количествах оно вредит и самому человеку, и окружающим. А если по чуть-чуть – почему бы и нет? Я люблю придумывать разные коктейли, интуитивно чувствую, что с чем можно смешать. Вот недавно придумала коктейль из текилы. Друзьям этот «коктейль от Азизы» очень понравился.

Сгусток энергии
– Вы вернулись к творческой деятельности спустя много лет. Что было самым трудным в этом возвращении?

– Я вернулась не к творчеству, а на экраны ТВ и на радиостанции. С творчеством я не расставалась никогда. С тех самых пор, как окончила музыкальную школу и консерваторию. Восемь лет я проработала в Ташкенте в «Узбекконцерте». Когда началась перестройка, многие артисты совсем потеряли почву под ногами, но мне повезло: мои концерты проходили с завидной периодичностью и в России, и на Кавказе. Я никуда не уходила. Но трудности у меня, конечно, были. Дело в том, что у меня очень много энергии. Я с 15 лет работала в профессиональном вокально-инструментальном ансамбле, гастролировала, совмещала работу и учебу. У нас, к сожалению, рано умер папа, так я еще пыталась помогать маме и своим старшим сестрам, одна из которых после развода осталась одна с ребенком, а другая, тоже после развода, впала в депрессию (у нас в Узбекистане развод переживается особенно тяжело).

– И вы всех на себе тянули?

– Для меня такая нагрузка была нормальной. Я запросто могла бы работать каждый день с девяти до шести, а после этого еще сходить в бассейн, вскопать огород, а с утра перед работой подоить корову. Поэтому, когда у меня оказалось непривычно много времени, я почувствовала себя не в своей тарелке. И хотя я занималась спортом, бытом, учила детей музыке (по образованию я педагог), изучала очередной язык, училась водить машину, ухаживала за мамой, когда она болела, все-таки свободное время оставалось. Мне кажется, именно из-за этого мой организм дал сбой. У меня стали возникать приступы страха: как жить дальше? Как содержать семью? Врачи называют такие приступы паническими атаками. Мне назначили лекарства, уколы, но такое лечение лишь заглушает симптомы. А потом, когда начинаешь отказываться от лекарств, становится еще хуже. Но у меня очень сильная воля, и я это преодолела. А когда было очень плохо, я садилась за рояль и превращала в музыку состояния своей души – боль, обиду, разочарование, мечты. Потом писала стихи, и получались песни. Они совсем непохожи на те, которые я исполняла раньше. Я излечила себя музыкой.

Бедам вопреки
– А еще, говорят, вам удалось в рекордные сроки сбросить лишний вес…

– Да, это правда. Этому предшествовала моя женская трагедия. В какой-то момент я решила стать матерью. Я пришла к этому осознанно, очень хотела ребенка. Мой любимый человек жил в Америке, это был мой земляк, он нашел меня, когда я была там на гастролях. Ожидая ребенка, я увидела новый смысл жизни, но та беременность, как выражаются врачи, «остановилась» на раннем сроке. На следующий год я сделала вторую попытку – забеременела вновь, но беременность оказалась внематочной. И тут уже нервы не выдержали. Я так внутренне приготовилась стать мамой, что не могла смириться с тем, что ребенка нет. И организм мой, видно, тоже чего-то «не понял», пошел «вширь». Когда я осознала, что же на самом деле произошло, ушла в депрессию, начала «заедать» свое горе, ела по ночам, ничего не хотела делать – ни работать, ни строить планы на будущее. За год поправилась на двадцать с лишним килограммов, но мне это было совершенно все равно. Даже когда меня пригласили на съемки на Первый канал. Обнаружив, что не влезаю ни в один костюм, позвонила своей мастерице-портнихе, она сшила за две ночи шикарный наряд, и я как ни в чем не бывало пошла в нем на съемку. Наверное, окружающим было смешно на меня смотреть. Но я никому ничего не объясняла. И только теперь, спустя несколько лет, я могу говорить об этом…

– И как же вы решили эту проблему?

– В какой-то момент деньги кончились, возникла необходимость работать. Да еще мама заболела – она очень тяжело пережила мои неудачные беременности. Она молчала, держалась изо всех сил, но у нее больное сердце. Возникла необходимость положить ее в клинику на операцию, а ведь на это тоже нужны были средства. Я поняла, что ради мамы нужно взять себя в руки. Перестала есть по ночам, начала ходить в бассейн и плавала по пять часов в день три-четыре раза в неделю. Я наконец вспомнила, что певица на сцене должна выглядеть эстетично.

Точка опоры
– В одном из интервью вы сказали, что мама для вас самый любимый человек на свете…

– Так оно и есть.

– Люди старшего поколения часто уверены, что молодые делают все не так. Конфликты поколений в вашей семье случаются?

– Моя мама считает, что я живу правильно. Часто даже говорит: «Была бы я помоложе, я бы тоже так поступила». Мне с мамой легко. Она никогда никому не навязывала свое мнение, ни одной из трех своих дочерей. Она очень духовный человек. Это и неудивительно, она ведь родилась в семье служителей мечети, ее отец был муллой, а мать преподавала арабский язык. Ее предки совершали паломничество в Мекку.

– Год назад в печати говорилось о том, что вы готовитесь к свадьбе. Она состоялась?

– В тот период проект «Ты – суперстар» был в самом разгаре, я с увлечением репетировала и пребывала в эйфории. А когда съемки закончились, взглянула на этого человека еще раз и поняла, что он не тот, за которого я должна выйти замуж. Я перестала доверять этому человеку и сказала «нет». Каждый раз разочаровываться тяжело, обидно и досадно. Я так боюсь этих разочарований. И все меньше надежд кого-то полюбить…

– А взять приемного ребенка у вас мысль не возникала?

– Возникала, но ведь все происходит по воле Божьей.

Рецепт от Азизы
По традиции мы попросили певицу поделиться с нашими читателями своим любимым рецептом. Азиза призналась, что с возрастом у нее стали болеть суставы пальцев рук: сказались 11 лет музыкальной школы, пять лет консерватории.

Есть такое замечательное растение – золотой ус. 17 коленец отростка золотого уса измельчают, заливают 0,5 л водки и настаивают в темном месте 10 дней. Получается настойка, которую очень полезно втирать в места ушибов, травм или делать компресс на больные суставы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28-08, 21:26 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 21:00
Сообщения: 379
Откуда: Минск
Survived
Спасибо за ссылку!

_________________
А мне без песни и в поле тесно -
Она родная сестра моя!
А я без песни, как я без сердца
И я без песни - совсем не я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29-08, 05:38 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06, 07:59
Сообщения: 70
Откуда: Ташкент, Узбекистан
Спасибки за Интервью!!! :)

_________________
Мой Ташкент, Мой Ташкент,
Ты в душе и в песни - Мой Ташкент!
Мой Ташкент, Мой Ташкент,
О тебе пою я сердцем, Мой Ташкент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03-09, 11:56 
Не в сети
Новичок

Зарегистрирован: 27-02, 22:59
Сообщения: 9
http://hit20.avtoradio.ru/?an=experts&page=1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:33 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 08:36
Сообщения: 102
Откуда: Красноярск
http://pskov.kp.ru/photo/gallery/1527/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 17:40 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 08:36
Сообщения: 102
Откуда: Красноярск
http://murmansk.old.kp.ru/slideshow/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09-09, 18:16 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02, 08:36
Сообщения: 102
Откуда: Красноярск
http://www.dni.ru/photo/2008/6/30/144923.html (фото 22)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 177 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB