AZIZA

Текущее время: 20-05, 22:18

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 18-12, 22:21 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12, 23:21
Сообщения: 52
«Достижения» со знаком минус

Известное изречение Виктора Степановича Черномырдина – «Хотели как лучше, а вышло как всегда» в российской действительности стало «крылатым». Примеров тому множество, но сегодня речь пойдет о телевидении.

2007 год принес зрителям две безусловно хороших программы: «Минута славы» на Первом канале и «Ты - суперстар» на НТВ. Как в добрые старые времена, их ждали зрители, стремились вовремя оказаться у телевизоров, обсуждали по телефону происходящее на экране, спорили, болели, переживали…

Естественно, и рейтинг у этих программ был высокий, и рекламодатели в них стремились. Вот что о финансовой стороне шоу рассказывает продюсер Иосиф Пригожин: «О результатах моей работы в первом сезоне «Ты - суперстар» говорят общие рейтинги, цифры и доходы, которые были очень высокими».

Реанимация забытых звезд, которую провели на НТВ осенью прошлого года, оказалась весьма успешной. Зазвучавшие по-новому, потухшие было, звезды прошлого – Азиза, Сергей Челобанов, Алексей Глызин, Анна Вески, Ольга Зарубина, Михаил Муромов, Шура – вызвали повышенный интерес многочисленных зрителей. Успешность шоу и побудило руководство НТВ запустить новый сезон рейтингового телепроекта «Ты – суперстар-2». Но начались нововведения. Народная мудрость гласит: «от добра – добра не ищут!». Однако, для телевидения просто повтор с новыми участниками показался скучным, они решили на базе удачного проекта сделать новое музыкальное шоу, с оригинальным форматом.

Главная линия проекта получила название «Команда мечты». Решили, что за право создать «дрим-тим» будут бороться между собой двадцать бесспорных звезд – «Сборная СССР» против «Сборной России», а не индивидуально певцы между собой. В первой будут выступать «звезды» 80-х, во второй звезды – 90-х. Для участия в сборных был проведен кастинг среди популярных исполнителей.

Обсудим это новшество, оправдано ли оно! Основным привлекательным моментом в прошлой программе была ностальгия. И второй немаловажный момент для «сердобольного народа» - нелегкая «судьба-индейка», которая вынудила артистов покинуть «большую сцену». Ольга Зарубина иммигрировала в Америку, посвятила себя семье и мужу-американцу. Азиза потерпела «фиаско» после трагедии с Игорем Тальковым. Считали, что она замешана в этом убийстве. Михаил Муромов начал сильно пить. Сергей Челобанов после «взлета» и любви с Аллой Борисовной «подсел на иглу». Шура потерял облик и пол… Анне Веске помешали политические трения между Россией и Эстонией. У каждого - свое!

И тут вдруг оказалось, что все они сохранили свое мастерство и могут выступать вровень с современными «звездами». В этом была «фишка», выражаясь на современном сленге. В этом направлении и следовало, на мой взгляд, и работать создателям программы. Натали и Вадим Козаченко, Виктор Салтыков, Александр Барыкин, Татьяна Буланова, Маргарита Суханкина, Наталья Гулькина, Сосо Павлиашвили, Катя Лель, Ренат Ибрагимов – это те, кто участвует в проекте. Да, таких «звезд» вполне достаточно и еще: Сергей Захаров, Николай Гнатюк, Крис Кельми, Игорь Иванов, Владимир Маркин, Юрий Лоза, Юрий Антонов, Александр Кальянов, Юра Шатунов, Галина Ненашева, Валентина Толкунова, Людмила Сенчина, многочисленные ВИА и их солисты. Всех просто невозможно перечислить. Однако, в передачу на «соревнование» со «звездами» прошлых лет опять вышла «великолепная двадцатка», которая постоянно пребывает во всех передачах: Надежда Бабкина, Анжелика Варум, Леонид Агутин, Владимир Пресняков. Неужели телевизионные ассы испугались, что «старая гвардия» не потянет. Ведь вся прелесть передачи-то и была именно в них, и в новой встрече с ними.

Сергей Жигунов и Олеся Железняк, ведущие «Ты - суперстар», 2007, нашли очень правильный стиль общения со звездами и своеобразный «антагонизм» с жюри. А ведь ведущие – это половина успеха любого проекта. Для ведения в этом году пригласили Лолиту Милявскую.

Позволю себе небольшое отступление, чтобы напомнить о дуэте «Академия», который, в свое время, состоял из Лолиты и Саши, тем более, что во второй части статьи я хочу коснуться программы «Минута славы», которую в этот раз ведет Александр Цекало.

Хорошо помню, как супружеская пара появилась в Москве. История их приезда с периферии много раз публиковалась: и скитание «по углам», и безденежье… С доброго благословения Аллы Борисовны кабаре-дуэт «Академия» состоялся в шоу-бизнесе. Они стали и телеведущими программы «С добрым утром!». С того времени «много воды утекло». Состоялся развод в личной жизни, его широко «пиарили», особенно Лолита. На волне жалости, она стала чисто эстрадной певицей. Кстати, пела и поет она довольно хорошо. «Обросла» шлягерным репертуаром, входила «в обойму» ведущих исполнителей. Саша пробовал себя и в роли продюсера (мюзикл «Норд-Ост»), и писал сценарии, и снимался в кино, стал даже продюсером Первого канала. Лолита несколько раз меняла мужей, в основном «крутых» и богатых. Саша тоже недавно женился. Это – история.

Теперь о дне сегодняшнем. За прошедшие годы Лолита, мягко говоря, потеряла былую форму. Она и в прежнее время отличалась «экстравагантным поведением», а с годами «совсем распоясалась» - придумала себе имидж: «Лолита без комплексов». Что она только не вытворяла в аналогичной передаче: приходила полуобнаженной, снимала туфли, меняла шляпы, поливала себя водой, опускала лицо в крем торта, ложилась на пол с мужчинами, задирала юбку «до пупа». О речевых оборотах и высказываниях – вообще, молчу! Передачу эту, слава Богу, прикрыли!

И вот актриса, со свойственным себе «задором», взялась за «Суперстар - 2008». Журналист Вадим Токменев работает в эпизодах, берет интервью, встречается с артистами, комментирует , общается с жюри. А на сцене безраздельно «царствует» Лолита. Парик на голове, обнаженная грудь, платье «в облипочку». Несоответствие цели программы и ее ведения «читаются» с первой передачи. Невольно возникает вопрос: нужно ли было менять ведущих, придумывать все эти «примочки» с двумя командами, вновь выпускать «на манеж» надоевших от постоянного «употребления» исполнителей?!?

Передача потеряла живость, непосредственность, обаяние – все чем она отличалась, и превратилась в фарс. Остался «голый формат»: интервью В. Токменева, однообразные сюжеты «из прошлой жизни», «импровизации» Лолиты и пение «звезды». Потерялась передача, а жаль!

Кстати, о жюри. Оно в прошлом году было странненьким. Идея – молодые «звезды» сегодняшней эпохи как бы судят «суперстар» недавнего прошлого. Только молодые все были непонятной ориентации во всем! На этот раз, слава Богу, жюри очень престижное: поэты Л. Рубальская и К. Кавалерян, композитор В. Дашкевич, музыкальный критик Антон Варгафтик, журналист А. Хреков. Все же остальное в программе со знаком «минус».

https://www.7days.us/index.php?env=-cus ... -21793----


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19-12, 02:52 
Не в сети
Частый посетитель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-12, 01:40
Сообщения: 57
Откуда: Беларусь
И правда, "Суперстар-2" ужасен. Есть, конечно, хорошие выступления, но только непонятно, зачем там нужны артисты, не потерявшие популярности?
И что за "команда мечты"? Бред, одним словом...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21-12, 00:52 
Не в сети
Активист
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-02, 21:00
Сообщения: 379
Откуда: Минск
Абсолютно согласна с тем, что Суперстар 2008 довольно скучная программа, хотя я продолжаю её смотреть и... критиковать. По поводу "Команды мечты" у меня тот же самый вопрос. Я так и не поняла, будет ли победитель в этом Суперстаре? Исполнители тоже изрядно поднадоевшие. Вечно "побеждающий" Сосо Павлиашвили (ему по-моему ни одной девятки ни разу не поставили, хотя отдельные его выступления были просто никакими). Всегда готовая разрыдаться Буланова, базланящая Отиева, абсолютно какие-то аморфные Барыкин и Саруханов. Понятно, что им дают такие композиции, что называется "не их". Самое главное не понятно что дальше ждать от этого Суперстара. И очень хочется чтобы это уже побыстрее завершилось.

_________________
А мне без песни и в поле тесно -
Она родная сестра моя!
А я без песни, как я без сердца
И я без песни - совсем не я!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB